Учредитель ДОУ:муниципальное образование Славянский район
Адрес:353560, Россия, Краснодарский край, г. Славянск - на- Кубани, ул. Красная, 22
Контактные данные:8 (86 146) 4-11-12 (общественная приемная)
Начальник управления образования:Щурова Елена Алексеевна
Адрес УО:г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 207
Контактные данные УО:8 (86 146) 4-35-10
Заведующий МАДОУ д/с №4Малинская Анна Викторовна, стаж педагогической работы – 21 год.
Адрес МАДОУ д/с №4:
Адрес юридический:353560, Россия Краснодарский край, город Славянск-на-Кубани, улица Щорса, 326/2.
Контактные данные:8(86 146)4-44-08
Электронный адрес:ds-4sg@mail.ru
Ответственность за деятельность ДОУ перед учредителем несет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, осуществляющий непосредственное руководство этим учреждением.
В компетенцию руководителя входит создание системы организационных взаимоотношений во вверенном ему учреждении, построение структуры управления.
Органом управления дошкольного образовательного учреждения является администрация. В состав ее входят заведующий и его заместители.
Администрация осуществляет управленческие функции в пределах предоставленных ей полномочий, а также вступает во внешние полномочия.
Заведующий ДОУ- действует от имени дошкольного образовательного учреждения, представляет его во всех других учреждениях и организациях;
- распоряжается его имуществом в пределах прав, предоставленных ему договором между дошкольным образовательным учреждением и учредителем;
- выдает доверенности; открывает счета в банках и других кредитных учреждениях;
- в соответствии с законодательством о труде, осуществляет прем на работу и расстановку кадров, поощряет работников ДОУ, налагает взыскания и увольняет с работы;
- Несет ответственность за деятельность ДОУ перед Учредителем.
Заведующий ДОУ является единоличным руководителем, а органы самоуправления определяются Уставом дошкольного учреждения.
Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения. Он определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.
Заместитель заведующего по АХРотвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
Старшая медсестраконтролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, принимает участие в физкультурно-оздоровительной работе с детьми, проводит санитарно-просветительскую работу. Указания, даваемые заведующей хозяйством, старшей медсестрой, в пределах их компетенции, так же обязательны для всех работников.
Организационная структура управления.
Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского и обслуживающего.
Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.
На первом уровнеуправления находится заведующая детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.
На втором уровнеуправление осуществляют заместитель по ВМР, заместитель по АХР, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры дошкольного учреждения.
Третий уровеньуправления осуществляют воспитатели, учитель- логопед, педагог- психолог, музыкальный руководитель. На этом уровне объектом управления являются дети и их родители.
Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления детским садом.
В нашем МАДОУ д/с №4 действует три органа самоуправления:
Общее собрание ДОУ, Педагогический совет, Родительский комитет ДОУ.
 Основной формой самоуправления ДОУ является общее собрание трудового коллектива, в состав которого входят все сотрудники, для которых детский сад является основным местом работы.
Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет – совещательный орган управления ДОУ, созданный и действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников.
Родительский комитет ДОУ- является одной из форм самоуправления и взаимодействия ДОУ и родителей воспитанников. В состав Родительского комитета входят представители родительской общественности от каждой групп.
Ежегодно все три органа управления работают в тесном контакте

Положение о педагогическом совете ДОУ
Положение о совете родителей